Помогите решить уровнения: (16+x) - 23=19, 127+y=357-85; 125+y-85=65; 144-y-54=37; 52+y+87=159

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:46
    0
    1) 16+x-23=19

    x=19+23-16

    x=26

    2) y=357-85-127

    y=145

    3) y=65+85-125

    y=25

    4) y=144-54-37

    y=53

    5) y=159-87-52

    y=20