А) 127+у=357-85, б) 125+у-85=65, в) 144-у-54=37 г) 52+у+87=159

Помогите решить уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 04:50
    0
    А) 127 + у = 272

    у = 272 - 127

    у = 145

    б) 125+у = 65 + 85

    125 + у = 150

    у = 25

    в) 144 - у = 54+37

    144 - у = 91

    у = 144 - 91

    у = 53

    г) 52+у = 159 - 87

    52+у = 72

    у = 72 - 52

    у = 20
  2. 6 мая, 05:35
    0
    127+у = 357-85

    127+у=272

    у=272-127

    у=145

    125+у-85=65

    125+у=65+85

    125+у=150

    у=150-125

    у=25

    144-у-54=37

    90-у=37

    у=90-37

    у=53

    52+у+87=159

    139+у=159

    у = 159-139

    у=20