папа нашел 42 белых гриба, а лисичек в 3 раза меньше. четверртую часть всех грибов засолили, остальные засушили. сколько грибов зашушили?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:29
    0
    42-3=39-грибов-лисичек нашол папа

    42+39=84-грибов всего нашол папа

    84/4=21-гриб засолили

    84-21=63 гриба засушили