Найдите значение выражения

1) (-9,7 + 7,1) : (-1 4/9)

2) (3 1/8 - 2 5 / 12) * (-1 3/17)

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:15
    0
    (-2,6) : (-13/9) = (-13/5) : (-13/9) = 13/5*9/13=1/5*9=9/5

    (25/8-29/12) * (-20/17) = 17/24 * (-20/17) = - 1/6*5=-5/6