Чему равно значение выражения a-b+8, если 2a=18+2b

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 03:01
    0
    a-b+8, если 2a=18+2b

    2a-2b=18

    b-b=9

    a-b+8=9+8=17
  2. 3 августа, 03:34
    0
    Если 2a=18+2b, то a=9+b, таким образом 9+b-b+8=17