1) В саду 5 рядов вишен по 800 деревьев и 4 ряда слив по 500 деревьев. Во сколько раз меньше слив, чем вишен. 2) В двух ящиках 160 кг свёклы, причём в одной из них на 40 кг больше, чем в другой. Сколько кг в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:29
    0
    1) 5*800=4000 вишен

    2) 4*500=2000 слив

    3) 4000/2000=2 раза вишен больше

    2 задача

    1) 160-40=120 кг

    2) 120/2=60 кг в первом ящике

    3) 60+40=100 кг во втором ящике