сумма 2 чисел равна 10. Если 1 число увеличить в 4 раза, а второе - в 2 раза, то сумма новых чисел будет равна 28. Найдите эти числа. помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:35
    0
    A+b=10

    4a+2b=28

    a=10-b

    40-4b+2b=28

    a=10-b

    -2b=-12

    a=10-b

    b=6

    b=6

    a=10-6=4

    Ответ: 4 и 6