Один кг яблок стоит 28. Сколько заплатили за 2 целых 1/2, 3/4,2/5

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:43
    0
    28•2 1/2=70 рублей - заплатили за 2 1/2 кг яблок

    28• 3/4=21 рублей - заплатили за 3/4 кг

    28•2/5=11,2 рублей - заплатили за 2/5 кг