Решите уравнение: (7/18 + 5/24x) : 11/3 = 1/3

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:52
    0
    7/18+5/24 х=1/3*11/3

    7/18+5/24 х=11/9

    5/24 х=11/9-7/18

    5/24 х=22/18-7/18

    5/24 х=15/18

    х=15/18:5/24

    х=15/18*24/5

    х=4
  2. 21 апреля, 15:46
    0
    (7/18+5/24 х) = 1/3*11/3

    7/18+5/24 х=11/9

    5/24 х=11/9-7/18

    5/24 х=5/6

    х=5/6:5/24

    х=4