Папа положил на счёт в банке 300000 рублей. Сколько денег будет у него на счету через один год, если банк выплачивает 2,4% годовых?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 17:08
    0
    300000*2,4%=7200 рублей будет в 1%

    300000+7200=307200 рублей - будет столько через год
  2. 18 ноября, 19:33
    0
    300000*2,4%=300000*0,024=7200 руб получит %

    300000+7200=307200 руб будет на счету через год