В клетке белые и синие кролики. Серыесоставляют 0,6 всех кроликов, их на 5 больше чем белых. Сколько всео коликов в клетке? ... я зна что легко ... но помогите?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:05
    0
    Х все кролики

    0,6 х серые (х-0,6 х) = 0,4 х белые

    0,6 х-0,4 х=5

    0,2 х=5

    х=25 кроликов всего

    25*0,6=15 серых и 25-15=10 белых