Найди:

а) 1/4 числа 28

1% числа 500

Найди число, если:

б) 1/6 его равно 60

1% его равен 400

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:29
    0
    А) 1/4 числа 28 = 28:4*1=7

    1% числа 500 = 500:100*1=5

    б) 1/6 его равно 60; 1/6x=60; x=60:1*6=360

    1% его равен 400; 1%x=400; x=400:1*100=40000