Представьте число 8 в виде произведения нескольких множителей так, чтобы сумма этих множителей была равна 8

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:30
    0
    Разложим число 8 на простые множители:

    8=2*2*2

    Сумма этих множителей равна: 2+2+2=6

    Не хватает: 8-6=2

    2=1+1 (поскольку умножать на 2 больше нельзя, т. к. получится число больше 8 (8*2=16) ; а 1 при умножении не увеличивает число).

    Тогда:

    8=2*2*2*1*1

    8=2+2+2+1+1

    8 = (2*2) * 2*1*1

    8=4*2*1*1

    8=4+2+1+1