Помогите решить

В 3 ящиках лежат детали, изгот-ые соответ-но тремя рабочими. Один из рабочих изготовил детали, каждая из которых тяжелее на 10 г тяжелее, чем должна быть. Два других изготовили детали с массой 900 г каждая. Из 1 ящика взяли одну деталь, из второго-две, из третьего-три. Эти шесть деталей взвесили на весах и получили 5420 гопредели вкаком ящике лежат бракованые детали.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:28
    0
    900*6=5400 (г) - масса шести деталей без брака

    5420-5400=20 (г) лишний вес из-за бракованных деталей

    20:10=2 (дет.)

    Ответ: бракованные детали лежат во 2 ящике, откуда взяли 2 детали