Найди корни в уравнении

8 у-3 (2 у-3) = 7 у-2 (5 у+8)

5 (2 у-9) + 6 у=4 (3 у-2) - 21

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:46
    0
    1) 8Y-6Y+9=7Y-10Y-16

    8Y-6Y+9-7Y+10Y+16=0

    5Y+25=0

    делим на 5

    Y+5=0

    y=-5

    2) 5 (2 у-9) + 6 у=4 (3 у-2) - 21

    10Y-45+6Y=12Y-8-21=0

    10Y-45+6Y-12Y+8+21=0

    4Y-16=0

    делим на 4

    Y-4=0

    Y=4