Решить уравнения

x^2=4x+96

2x^2-2=3x

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:28
    0
    x^2=4x+96

    - x^2+4 х+96=0

    д=в^2-4ac=400

    д=20

    х1=-8

    х2=12

    2x^2-2=3x

    2x^2-3 х-2=0

    д=25

    х1=-0.5

    х2=2