Сахар составляет 2/5 варенья, а остальное - ягоды. В варенье ягод больше сахара на 200 грамм. Какова масса варенья?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:39
    0
    С. - 2/5

    Я. - 3/5

    3/5-2/5 = 1/5

    1/5 = 200 г

    1 = 200*5 (г) = 1000 г = 1 кг

    Ответ: 1 кг