Зерна кофе при жарки теряют 12% своей массы. Сколько обжаренного кофе получиться из 1,5 кг свежего?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:44
    0
    1,5 кг=1500 гр

    1500*12% = 1500*12:100 = 180 (гр) потеря

    1500-180=1320 (гр)