В магазине конструктор стоил 170 рублей. Полсе объявления распродажи его цена уменьшилась да 119 рублей. Сколько процентов составляет новая цена от первоночальной?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 07:42
    0
    Нужно 170/100 это получится 1.7 рубля 1 процент

    потом 170-119=51

    51*1.7 = 86.7 %

    вроде так
  2. 13 января, 09:55
    0
    Наверное - 32.3 = 170-119=% = - 32.3 %