Магазине конструктор стоила 170 руб. после объявления распродажи его цена уменьшилась до 119 руб Сколько процентов составляет новая цена от первоначальной

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:53
    0
    170/100 = 1,7 рубля - 1%

    170-119=51

    51*1,7=86,7%
  2. 28 июня, 22:50
    0
    170 руб - это 100% первоначальной цены

    1) 170 : 100 = 1,7 руб - это 1% от цены

    2) 119 : 1,7 = 70% - составляет новая цена от первоначальной

    Ответ: 70%