1) Играя на своем поле, команда Орлята зароьотала в 2 раза больше

очков, чем команда Соколята, а всего в этой игре обе команды получили 90

очков. Сколько очков получила каждая команда?

2) В ответной игре на своем поле Соколята победили Орлят с

перевесом в 12 очков при общем числе очков у обеих команд, равном

126. Сколько очков получила каждая команда?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:30
    0
    1

    х + 2 х=90

    3 х=90

    х=90/3

    х=30 1 команда

    1) 30*2=60 2 команда

    ответ 1-30 2-60

    2

    х + х+12=126

    2 х=126-12

    2 х=114

    х=57 орлята

    1) 57+12=69 соколята

    ответ 69 соколята 57 орлята