Как рационально решить пример (0,9*5+5*0,6) - (0,7*2+3*0,7)

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:12
    0
    В обеих скобках вынесем общий множитель (5 и 0,7), получим:

    5 * (0.9+0.6) - 0.7 (2+3) = 5*1.5-0.7*5=7.5-3.5=4