Помогите рационально, использую свойства умножения. вот пример: 25*24=25 * (20+4) = 500+100=600

Помогите также чтобы можно было в уме вычислить 4 класс вот пример: 5*72*25

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:14
    0
    5*72*25 = 5 * (70+2) * 25 = 350*25+10*25 = 350 * (20+5) + 250 = 7000+1750+250 = 9000.