Выполните вычитание 1) 12 целых 1/3 - 9 целых 1/4 2) 10 целых 8/9 - 2/3 3) 4 целых 3/5 - 1 целая 1/10

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 22:38
    +1
    12 1/3-9 1/4=12 4/12-9 3/12 = 3 1/12

    10 8/9-2/3=10 8/9-6/9=10 2/9

    4 3/5-1 1/10=4 6/10-1 1/10=3 5/10=3 1/2

    Подводим дроби к общему знаменателю и решаем сложение и вычитание
  2. 11 декабря, 01:14
    0
    1) 12 и 1/3 - 9 и 1/4 = 12 и 4/12 - 9 и 3/12 = 3 и 1/12

    2) 10 и 8/9 - 2/3 = 10 и 8/9 - 6/9 = 10 и 2/9

    3) 4 и 3/5 - 1 и 1/10 = 4 и 6/10 - 1 и 1/10 = 3 и 5/10 = 3 и 1/2