Решите уравнения:

N 1.

а) (10,4 + х) - 0,8=82,45

б) (2 х + 3,5) + 4,3=61,04

N 2.

вычислите:

а) (З 1/6 + 24 1/6) - (2 3/5 + 5 2/5)

б) (151-15,19) : 2,7 + 3,4 * 7,001.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:24
    0
    10,4+х-0,8=82,45

    10,4+х=82,45+0,8

    10,4+х=83,25

    х=83,25-10,4

    х=72,85

    2 х+3,5+4,3=61,04

    2 х+7,8=61,04

    2 х=61,04-7,8

    2 х=53,24

    х=53,24:2

    х=26,62

    №2

    а) = 27 2/6-5 = 22 2/6

    б) = 135,81:2,7+23,8034 = 50,3+23,8034=74,1034