Упростите выражения и вычислите его значение:

1) 0,3a * 1,2, если a=0,05

2) 2,5m * 0,04n, если m=3, n = 0,9

3) 7,9x + 2,1x, если x = 1,65

4) 1,2m + 3,9m - 2,1 + 1,3, если m = 0,9

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 16:27
    -1
    1) 0,3a * 1,2 = 0,36a = 0,36*0,05 = 0,018

    2) 2,5m * 0,04n = 0,1mn = 0,1*3*0,9 = 0,27

    3) 7,9x + 2,1x = 10x = 10*1,65 = 16,5

    4) 1,2m + 3,9m - 2,1 + 1,3 = 5,1m - 0,8 = 5,1*0,9 - 0,8 = 4,59 - 0,8 = 3,79
  2. 28 октября, 17:01
    +5
    1) 0,3a * 1.2, если а=0,05; Если a=0,05, при 0,3a * 1.2, то 0,3*0,05*1,2=0,018.

    3) 7,9x+2,1x, если x=1,65; 10x, если x=1,65; Если x = 1,65, при 10x, то 10*1,65=16,5.