Известно, что х*у=12. Чему равно значение выражения:

а) х * (у*5)

б) (х*2) * у

в) у * (х*10)

г) (у*2) * (х*3) ?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:52
    0
    а) х * (у*5) = (x*y) * 5=12*5=60

    б) (х*2) * у = (x*y) * 2=12*2=24

    в) у * (х*10) = (x*y) * 10=120

    г) (у*2) * (х*3) = (x*y) * 2*3=12*6=72