Решите уравнения: а) 2/5 х = 5 3/5

б) 5 1/3 * (3/5 х + 1/8) = 1 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:47
    0
    А)

    2/5 х=28/5

    2 х=28

    х=14

    б)

    16/3 * 3/5 х + 16/3*1/8 = 5/3

    16/5 х + 2/3 - 5/3 = 0

    48 х + 10 - 25 = 0

    48 х=15

    х=15/48 = 5/16