За первый месяц Ильдар исписал 3 восьмых всех фломастеров (их всего 16), а за следующий месяц - 2 пятых остатка. Сколько флом. у него осталось через два месяца? на сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров если каждый месяц использовать по 3?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:23
    0
    16 : 8*3=6 фл. за первый месяц

    (16-6) : 5*2 = 4 фл. за второй месяц

    (16-6-4) : 3=2 месяца

    Ответ 2 месяца