Из проволоки согнули квадрат со стороной 12 см, затем проволоку разогнули и согнули из нее треугольник с равными сторонами. Какова длина стороны получившегося треугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 08:40
    0
    Периметр квадрата = 4 * 12 = 48 (см)

    Периметр квадрата = Периметру треугольника (по условию)

    Периметр треугольника = Сумме всех трёх сторон треуглльника

    Сумма всех сторон треугольника = 48 (см)

    Все стороны равны

    48 = 3*Сторона треугольника

    сторона треугольника = 48 : 3 = 16 (см)

    Ответ: 16 см
  2. 27 декабря, 09:21
    0
    1) 12*4=48 (см) - длина проволоки. 2) 48:3=16 (см) Ответ: 16 см-сторона треугольника.