Если задуманное число умножить на 3 то результат будет на 365 больше половины задуманного числа. Найдите задуменное число

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:44
    0
    Задуманное число Х а его половина 1/2 х

    3 х - 1/2 х = 365

    6/2 х - 1/2 х = 365

    5/2 х = 365

    х = 365 : 5/2

    х = 365 * 2/5

    х = 146