Вычислите: 4 (целых) 1/7 * 7/16, 2/27 : 1 (целую) 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:48
    0
    4 и 1/7 * 7/16 = 29/7 * 7/16 = 29*7/7*16 = 29/16 = 1 и 13/16

    2/27 : 1 и 1/3 = 2/27 : 4/3 = 2/27 * 3/4 = 2*3/27*4 = 2/9*4 = 1/9*2 = 1/18