Упростите выражения: 38+5 а+75+6 а, 612-212+7m+3m

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:48
    0
    38+5 а+75+6 а = (38+75) + (5 а+6 а) = 113+11 а

    612-212+7m+3m = (612-212) + (7m+3m) = 400+10m=10 * (40+m)
  2. 24 марта, 14:48
    0
    1) 113 + 11 а,

    2) 400+10 m