Кирилл распилил каждый из 6 брусков на 7 частей. На распил ему нужно около 5 минут. Сколько часов потребуется мальчику на это?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 23:37
    0
    Чтобы распилить 1 брусок на 7 частей, нужно сделать 6 распилов, значит:

    6*7*5=210 мин=3 час 30 мин.
  2. 6 апреля, 00:49
    0
    6 * 7 = 42 части

    5 * 42 = 210 мин

    1 час = 60 мин

    210 мин - = 3 часа 30 мин потребуется на распил