Площадь прямоугольника 140 см. Длина прямоугольника 14 см. Найдите ширину и периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 08:29
    0
    S = 140 см

    a = 14 см

    b - ?

    P - ?

    1) 140/14 = 10 (см) - b.

    2) 2 (14 + 10) = 2 * 24 = 48 (см) - P.

    Ответ: b = 10 см, P = 48 см.
  2. 6 января, 09:03
    0
    Площадь = длина*ширину

    отсюда ширина равна 140:14=10

    периметр равен 2 * (14+10) = 48