Сколько имеется правильных несократимых дробей со знаменателем 133?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:49
    0
    133 = 7*19

    Чисел меньших 133 и кратных 7 : (19 - 1) = 18

    Чисел меньших 133 и кратных 19 : (7 - 1) = 6

    Несократимых дробей: 132 - 18 - 6 = 108