Помогите! Задача: В двух рулонах было 865 м плёнки. Сколько плёнки было в каждом рулоне, если в одном в 7 раз больше, чем в другом?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:53
    0
    Уравнение:

    Х+7 х=865

    8 х=865

    Х=865:8

    Х=108,125-1 рулон

    Второе действие

    108,125 х7=756,875-2 рулон