Уравнение (6 цел 3/14-х) * 2 цел 1/3=9 цел 5/6

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:11
    0
    (6 цел 3/14 - х) * 2 цел 1/3 = 9 цел 5/6

    6 цел 3/14 - х = 9 цел 5/6 : 2 цел 1/3

    6 цел 3/14 - х = 59/6 : 7/3

    6 цел 3/14 - х = (59*3) / (6 * 7)

    6 цел 3/14 - х = 59/14

    x = 6 цел 3/14 - 59/14

    x = 87/14 - 59/14

    x = 28/14

    x = 2

    Ответ: 2
  2. 23 июня, 00:12
    0
    Переводишь все дроби в неправильную дроби, получишь: (87/14 - х) * 7/3 = 59/6 раскрываешь скобки: 87/14 * 7/3 - 7/3 х = 59/6 29/2 - 7/3 х = 59/6 переносим: 7/3 х = 29/2 - 59/6 приводим к общему знаменателю: 7/3 х = 28/6 находим х: х = 2.