Среднее арифметическое 2 чисел равна 83. первое число 75. найди второе

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 22:18
    0
    Второе число - х

    (х+75) / 2=83

    х+75=166

    х=166-75=91

    х=91 второе число

    или без х!

    83*2-75=91
  2. 22 сентября, 23:01
    0
    Ответ равен 91 это очень просто 2 умножить на 83 и минус 75