В первую банку налили 12 кружек воды, а во вторую банку - 23 стакана воды. В одной кружке помещается 8 чашечек воды, а в одном стакане - 4 чашечки. Какая из банок, первая или вторая, вмещает больше?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 03:33
    0
    1) 8 * 12 = 96 (чашечек) воды вмещает первая банка

    2) 4 * 23 = 92 (чашечки) воды вмещает вторая банка

    96 > 92

    Ответ: первая банка вмещает больше.
  2. 16 февраля, 03:56
    0
    Найдем, сколько чашечек вмещает каждая банка.

    12*8=96 (чашечек в первой банке)

    23*4=92 (чашечек во 2 банке)

    Мы видим, что 1 банка вмещает больше чашечек, чем вторая. (А именно, 1 банка больше 2 банки на 4 чашечки)