1. Ответь на вопрос, выполнив необходимые вычисления. В первую банку налили 12 кружек воды, а во вторую банку - 23 стакана. В одной кружке помещается 8 чашечек воды, а в одном стакане 4 чашечки. Какая из банок, первая или вторая, вмещает больше?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 20:48
    0
    1) 12*8 = 96 чашек в 1 банке

    2) 23*4 = 92 чашки во 2 банке

    96>92, значит первая банка вмещает больше чем вторая

    Ответ: Первая банка вмещает больше
  2. 14 июля, 21:20
    0
    1 кружка = 8 чашечек воды, 1 стакан = 4 чашечки.

    12*8=96 чашечек в первой банке

    23*4=92 чашечки во второй банке.

    Первая вмещает больше.