Ответь на вопрос выполнив необходимые вычисления в первую банку налили 12 кружек воды а во вторую банку 23 стакана в одной кружке помещяются 8 чашек воды а в одном стакане 4 чашки какая из банок первая или вторая вмещяет воды больше?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:53
    0
    1 банка вмещает больше воды

    В 1-ой банке 12 к. воды

    В 1 к. - 8 чашек

    12 * 8 = 96 (ч.) - воды

    Во 2-ой банке 23 ст. воды

    В 1 ст. - 4 чашки

    23 * 4 = 92

    96 больше, чем 92