в столовую привезли 4 бидона молока по 36 литров в каждом на приготовление завтрака истратили 5/8 всего молока сколько литров молока осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:29
    +1
    4*36=144 л привезли

    144:8*5=90 л истратили

    144-90=54 л осталось