У ежика было 5 целых груш, 6 половинок и 8 четвертинок. Сколько всего груш было у ежика?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 00:50
    0
    5+6:2+8:4=10 груш было у ежика
  2. 19 июня, 02:23
    0
    6 половинок = 3 груши (1/2 * 6=3)

    8 четвертинок=2 груши (1/4 * 8=2)

    5+3+2=10 груш у ежика