два велосипедиста выехали с одной и той же станции со скоростями 12 и 14 км/ч но первый волосипедист выехал на 1 час раньше чем второй через сколько времени после выезда расстояние будет между ними 64 км

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:19
    0
    1) 12 + 14 = 26 (км/ч) - скорость отдаления

    2) 1 * 12 = 12 (км) - проехал первый велосипедист на время выезда второго

    3) 64 - 12 = 52 (км) - осталось проехать на момент выезда второго велосипедиста

    4) 52 : 26 = 2 (часа) - осталось на момент выезда второго велосипедиста

    5) 2 + 1 = 3 (часа) - нужно

    Ответ: велосипедистам нужно 3 часа.

    Ну как?