Решите два уравнения:

1) 0,3 * (х+4) = 0,6+0,3 * (х-2)

2) - 3 * (2,1 х-1) + 4,8=6,7 х+9,4

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:18
    0
    1) 0,3 * (х+4) = 0,6+0,3 * (х-2)

    0,3 х+1,2=0,6+0,3 х-0,6

    0,3 х+1,2=0,3 х

    0,3 х-0,3 х = - 1,2

    х=-12