Решите уравнения: а) 5_9 (дробь) + (х-2_9) (дробь) = 7_9 (дробь) ; б) (у+2 9_11 (дробь)) - 4 10_11 (дробь) = 11 4_11

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 05:06
    0
    А) 4/9 = (x - 2/9) = 7/9 - 5/9

    b) 13 5/11 y=11 4/11 + 4 10/11 - 2 9/11
  2. 23 мая, 07:51
    0
    1) x=4/9 дробь

    2) y = 13 5/9 дробь