Для

проведения водопровода в дом нужно 167 м труб. В наличии имеются трубы лишь длиной 5 м и 7 м. Сколько надо взять тех и

других труб, чтобы сделать наименьшее число соединений?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 11:33
    0
    Нужно взять 21 трубу по 7 м и 4 по 5 метров
  2. 17 мая, 13:36
    0
    21 труба по7 м

    4 трубы по 5 м

    21*7=147

    167-147=20

    20/5=4