Найти сумму всех нечетных чисел от 1 до 2011, включая 1 и 2011.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:28
    0
    1+2011=2012

    3+2009=2012

    5+2007=2012

    .

    .

    1001+1011=2012

    1003+1009=2012

    1005+1007=2012

    всего таких пар будет 1004/2+1=503

    503*2012 = 1 012 036 - искомая сумма