Решить уравнение

(7x-93) : 48:8=24:12

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:05
    0
    7 х-93) : 6=2

    разделим все выражение на 6, получим:

    7 х-93 = 1/3

    7 х = 93+1/3

    7 х = 280/3

    разделим на 7:

    х = 280/21

    х = 13 целых 1/3 или 13, (3)